Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

 

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Историческая справка

 ОАО "Ордена Ленина ремонте-механический завод"Прохладменский"Есть в Кабардино-Балкарии город с удивительным названием "Прохладный", а в этом городе ордена Ленина ремонтно-мехаиичесяий завод "Прохпадненский" - одно из старейших промышленных предприятий этого города.

 

История завода берет свое начало с литейных мастерских "Дарьял" в 1909 году.В 1934 году на основании Постановления Правительства и приказа Народного Комиссара Земледелия СССР "ДАРЬЯЛ" объединился с механическими мастерскими "Новолубтреста" и стап именоваться "Прохладненский мотороремонтный завод".

 

Имея оснащенную базу по ремонту автомобилей и двигателей, завод в годы Великой Отечественной войны воостанавливал бронетанковуво технику для фронта.

 

Завод-ветеран за время своей производственной деятельности являлся технической базой для сельского хозяйства страны и Кабардино-Балкарской Республики.

 

За достигнутые успехи в ремонте автомобилей и автомобильных двигателей, освоение новых методов ремонта и восстановления изношенных деталей 25 мая 1967 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был награжден орденом Ленина и переименован в "Прохладненский ордена Ленина ремонтный завод". В последующие годы, наращивая мощности.
завод стал головным по выпуску тракторных и автомобильных прицепов, почвообрабатывающее оборудование, литейному производству, а так же а производстве строительных материалов.

С 1994 года завод переименован в ОАО "Ордена Ленина ремонте-механический завод"Прохладменский".